Casa 2 No Coracao De Meia Praia
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situado a tan solo 5 minutos a pie de Shopping Russi & Russi, Casa 2 No Coracao De Meia Praia Itapema, un apartamento de 200 m², tiene vistas al mar. El apartamento dispone de Wi-Fi y un aparcamiento privado.
Este apartamento en Itapema está a 150 metros del Parque Buga y a unos 6 km de la Playa Grossa. Desde el apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia, el Mirador do Encanto está a unos 15 minutos en coche.
El establecimiento ofrece 1 dormitorio con capacidad para 9 personas. Los huéspedes podrán usar 3 cuartos de baño. Además, encontrarás un inodoro separado y ducha.
Los huéspedes del apartamento pueden disfrutar de instalaciones de autoservicio, incluyendo una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia?
El apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia dispone de un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Navegantes del apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia?
Hay 35 km de distancia entre Internacional de Navegantes y el apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia. - ❓
¿El apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia está equipado con una cocina completa y ofrece también un hervidor eléctrico, una cafetera/tetera y una nevera. - ❓
¿Cuál es el tamaño del apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia?
El apartamento Casa 2 No Coracao De Meia Praia consta de 200 m².